Арсенал упускает победу над Атлетико

Арсенал не смог одержать победу в первом полуфинале Лиги Европы

Лондонский Арсенал, доминируя по ходу всей игры против мадридского Атлетико, не смог удержать победу. В концовке поединка, Антуан Гризманн, смог принести гостям приемлемый результат.

Сразу стоит отметить, что «Матрасники», фактически, всю игру провели в меньшинстве. Уже на 10-й минуте встречи защитник с не самой благозвучной фамилией, Врсалько, увидел перед собой вторую желтую карточку. Вторую, спросите Вы? Да, первую он заработал уже на второй минуте встречи. В общем, провел ударную десятиминутку и ушел знакомиться с другими лондонскими достопримечательностями. Эмирейтс, видимо, не произвел впечатления.

Гости ожидаемо отказались от активных действий и ушли в оборону, что они прекрасно умеют делать. Впрочем, гол был вопросом времени — Арсенал действовал активно и атаковал постоянно. Однако в первом тайме распечатать ворота Облака хозяева не смогли.

Во втором тайме, лондонцы продолжили предпринимать активные действия, которые принесли успех на 61-й минуте. Лакасетт выше всех выпрыгнул в штрафной площади соперника и оправил мяч в угол ворот. 1-0.

Далее игра проходила в схожем сценарии — Арсенал пытался активничать, а гости отбивались, даже не помышляя о вылазках к владениям Оспины. Тем неожиданней получился ответный мяч в исполнении Гризманна. Длинная передача со своей половины поля на единственного атакующего игрока гостей стала неразрешимой задачей для Мустафи. Защитник, каким-то невообразимым образом, пытался помешать французу завладеть мячом, но из этого ничего не вышло. Выход нападающего, практически, один на один. С первым ударом Оспина справился, но добивал Антуанн уже в пустые ворота. 1-1.

Такой неожиданный поворот стал фатальным для хозяев. Снова выйти вперед Арсенал не смог и выглядел растерянно в концовке поединка. Имел свой шанс отличиться Джака, но из выгодной позиции запустил мяч неизвестно куда.

Отличный результат для Атлетико, который весь матч провел вдесятером, и улетает из Лондона с высоко поднятой головой. Похоже, что подопечные Венгера потеряли свой шанс выйти в финал Лиги Европы уже сейчас. В Мадриде будет не в пример тяжелее, и шансы на проход дальше выглядят минимально.

22-05. Лига Европы. Полуфинал