Марсель обыграл Зальцбург

Марсель смог добиться хорошего результата против Зальцбурга

Французский клуб сделал весомую заявку на выход в финал Лиги Европы, обыграв на своем поле неуступчивый Зальцбург.

Марсель, согласно всем предматчевым раскладам, являлся фаворитом встречи, что и принялся доказывать уже с первых минут. Гол не заставил себя долго ждать, но то, как он был забит вызывает массу вопросов. После подачи с правого фланга Товен сумел переправить мяч в сетку головой… как показалось главному арбитру матча.

На самом же деле, Флориан повторил фокус Марадоны. Полузащитник изначально пытался забить головой, но снаряд попал ему в руку и изменив траекторию залетел в ворота гостей. Этот трюк вышел у него так ловко и незаметно, что даже защитники Зальцбурга не оспаривали легитимность гола француза. Кстати, радуясь с партнерами по команде, было видно, как Товен явно признался Сарру, что с забитым мячом не все чисто. Но гол засчитали и счет стал 1-0.

Продержался он до 63-й минуты встречи. Вновь фланговая атака от хозяев поля, выверенная передача Пайе на Клинтона Н’Джие и камерунец не промахнулся с отличной позиции. 2-0.

Справедливости ради стоит отметить, что шансы у австрийцев забить после этого были, но видимо это был день Зальцбурга. Теперь придется дома ликвидировать разницу в 2 мяча, и при этом быть бдительными у своих ворот. Но в этой паре еще далеко не все ясно. Марселю предстоит очень тяжелый выезд, где результат может оказаться совершенно непредсказуемым. Лацио подтвердит.

22-05. Лига Европы. Полуфинал