Ливерпуль обыграл Порту на Энфилде

Английский Ливерпуль, благодаря точным ударам Наби Кейта и Роберто Фирмино, обыграл Порту у себя дома со счетом 2-0.

Судьба поединка решилась в первом тайме, в котором англичане полностью переиграли своего соперника. Уже на 5-й минуте встречи Кейта бил по воротам Касильяса, мяч зацепив Торреса и немного изменив направление залетел в ворота гостей.

Второй мяч стал настоящим украшением поединка. Фирмино начал атаку своей команды еще в центре поля, а пока партнеры доставляли мяч в штрафную через Трента Александра-Арнольда, совершал внушительный по протяженности рывок в центр штрафной, откуда, немногим позже, и поразил пустые ворота.

После этого обе команды имели шансы изменить счет на табло, но по итогам 90 минут цифры не изменились. Ливерпуль едет в Португалию с отличным результатом, а Порту поможет только чудо для прохода в полуфинал турнира.

Автор записи: admin