Украина — чемпион мира U-20

Молодежная сборная Украины выиграла Чемпионат мира U-20, который проходил в Польше. В финале украинцы обыграли сборную Южной Кореи.

Начало матча сложилось не лучшим образом для подопечных Петракова. Уже на 5-й минуте встречи с пенальти отличился Кангин — 0-1. Но постепенно украинцы взяли нити игры в свои руки и начали возникать моменты у номинальных гостей.

Преимущество украинской сборной нашло отражение в голе на 34-й минуте. Отличился нападающий киевского Динамо Владислав Супряга. На перерыв команды ушли при паритете.

Во втором тайме Украина относительно быстро вышла вперед. Вновь гол забил Супряга. Корейцы прикладывали колоссальные усилия, чтобы отыграться, но по сути, 100% моментов для взятия ворот у соперника не было.

Все стало ясно в самой концовке поединка. Удачный перехват на своей половине поля, Цитаишвили завладел мячом, прошел метров 60 в штрафную соперника и отправил мяч четко в угол — 3-1!

Украина — Южная Корея 3-1 (1-1).

Украина: Лунин — Сафронов, Бондарь, Бескоровайный — Конопля, Дришлюк, Хахлев (Чех, 56), Корниенко — Цитаишвили, Булеца (Кащук, 89) — Супряга (Сикан, 63).

Южная Корея: Ли Кван Ен — Ли Чи Сол, Ким Хен Ун, Ли Ча Ик — Хван Та Хен, Ким Чун Мин, Ким Се Юн (Ум Вон Сан, 46), Чо Юн Вук ( Чон Се Ин, 63), Чой Юн (Ли Кух Юк, 80) — Ли Кан Ин, Ох Се Хун.

Желтые карточки: Конопля — Ким Хен Ун, Ли Ча Ик, Ох Се Хун.

Голы: Супряга, 35, 53, Цитаишвили, 90 — Ли Кан Ин, 5 (с пенальти).

Автор записи: admin